17 октября 2015 г.

Benjamin Lacombe

Benjamin Lacombe - а по простому Бенджамин Лакомб, это один из моих любимых иллюстраторов, а точнее самый любимый!  Мне бы хотелось рассказать и вам о его невероятном таланте в общем и творчестве, в частности.
Родился этот французский иллюстратор в 1982 году в Париже. В детстве он хотел быть аниматором, грезя мультфильмами от Тима Бёртона и студии Уолта Диснея. Сейчас он рисует картинки в детские книги, занимаясь помимо этого рекламной иллюстрацией и комиксами.
Азы своей художественной деятельности Бенджамин постиг, обучаясь в Высшей государственной школе декоративного искусства (ENSAD), куда он поступил в 2001 году. Параллельно учебе он неустанно работал над собственными творческими проектами и к 19 годам выпустил свой первый комикс-бук и проиллюстрировал несколько книг.
У меня есть пока только 2 его русскоязычных издания, "Мадам Баттерфляй"




"Ундина"





На русском,его книги найти очень сложно. Но все что смогу я обязательно приобрету.
Он проиллюстрировал еще невероятное множество других произведений: Белоснежку братьев Гримм, Собор Парижской Богоматери Виктора Гюго, Алису в стране чудес Льюиса Кэрролла, La Petite Sorciere  и La Funeste nuit d.Ernest Себастьяна Переза, Синюю бороду и Спящую красавицу Шарля Перро, страшные рассказы Эдгара По,а так же издал несколько собственных произведений. 
А сейчас он готовится к выставке,посвященной Алисе в стране чудес:




По его иллюстрациям даже изготавливают кукол








Вот такой он -
 невероятный, 
неповторимый, 
единственный в своем роде, 
вызывающий у меня неописуемый восторг
Benjamin Lacombe




3 комментария:

  1. Доброе утро, моя удивительная Анна! Ты открыла для меня Лакомба. Он удивительный со своими пухлыми объемными иллюстрациями, красными глазками и бесконечным количеством предметов, флоры и фауны в сказочной и реальной жизни. А еще интересны твои мысли о нем. И вообще о жизни... Как здорово, что ты вновь оживила свой блог и страничку в контакте на эту тему. Люблюююю тебяяя

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое,Верочка))) я рада,что Вас вдохновил мой рассказ о нем, он чудесный))))

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...