18 октября 2013 г.

Мой Густав Климт

Добрый вечер.
Признаюсь честно, к этому посту, как и к этой работе я подошла основательно. Знаете почему? Потому что мне повезло - заказ с картинами Густава Климта. Знаете кто это? Если нет. то поверьте - его знаменитый "Поцелуй" Вы не можете не знать. Вот он:


Скажите как??? ну как можно остаться равнодушным к такому выдающемуся произведению искусства. Даже у большинства критиков она вызывала совершенно разные чувства - но все они были едины - это великое произведение, которое не может оставить вас равнодушным.
Меня просто покорил сюжет и мастерство выполнения. Есть интересный факт связанный с это картиной - многие считают, что на ней Густав изобразил себя со своей единственной возлюбленной (при наличии кучи любовных связей) Эмилией Флёге. Есть еще источники исходя из которых можно сделать вывод о том, что Густав и Эмилия любили друг друга лишь платонически. Так может тогда картина - это способ быть их героям вместе вечно? Как два родных кусочка их души..но кажется я уже слишком много сказала..перед фото моих работ я хочу показать вам еще несколько вдохновляющих меня его работ:


А вот это его произведение я получила на почтово открытке по обмену посткроссинга (даже представить не можете как я была счастлива) :


Воооот. А вот мои работы. Коробка-книга и конверт.






Я решила не декорировать его работы, потому что для меня - они совершенны...



5 комментариев:

  1. рррррррррррррр!
    супер!
    обожаю его. обожаююю! и эту картину. у меня гобелен на стене, кружка в руке, зонт под дождем. все с "поцелуем" :). и она незабываема. просто выщерблена у меня в голове. честно давно хотела тоже сделать с такой тематикой что-то :))
    и Аня, очень гармонично без декора. я даже и не знаю какой сюда подобрать. но так все очень самодостаточно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. даже не удивлена, что именно ты меня поняла)))

      Удалить
  2. Клавиатура сначала не хотела передавать все мои эмоции. Это же... Аааааа....
    А ведь сразу и не скажешь что это бумага(я про обложку) как металл.
    Ань, ты гения!(с) :-)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...